Прошло практически две недели с того момента как обновился до 8.10. За это время успел уже переустановить ее на чисто, так как звуковая система начисто молчала после очережного обновления. То есть в начале не молчала, а издавала вместо звука какието кхм.."шумы": первой мыслью было, конечно, что динамики навернулись, благо были под рукой наушники.

А после некоторых моих шаманств и вовсе хоть какойто звук перестал выводиться, разве что только через осс, да и то через раз. Да и некоторые другие мелкие "глюки" тоже глаз не радовали. И взяв лайв сиди в зубы таки переустановил систему, форматнув корень и избавившись от настроек прог из своего home folder. Ничего кординально нового в программе установки не увидел - все в принципе осталось по прежнему.

После установки, как я не надеялся, все осталось как и до переустановки. Разве что звук появился =) и как и раньше старт звуковой системы при старте системы, а именно в gdm, занимает секунд пять, при этом загрузка системы полностью останавливается. также есть некоторые проблемы с видео, но не настолько серьезные. Прямо из коробки мой принтер как не держался в 8.04, так и не держится в 8.10. Плюс некоторые плагины для ФФ немного не так себя ведут.

Из хорошего могу лишь назвать новую тему - DarkRoom, которая мне очень нравится, немного увеличенная скорость загрузки и пожалуй измененный шрифт в FF, уж не знаю заслуга ли это огнелиса или убунту, но лицо то, что прежний шрифт был несколько шире, что на некоторых сайтах портила всю "картинку".

С другой стороны этот релиз не LTS как 8.04, так что некоторые "глюки" можно списать на это.